Возможна ли выплата по страховке от автомобиля виновника, если я пострадал в ДТП на автомобиле с ограничением на регистрационные действия?
Я попал в дтп на автомобиле на котором стоит ограничение на регистрационные действия. Я постродавший в дтп. возможна ли мне выплата по страховке от автомобиля виновника?
Лучший ответ
Наличие запрета на регдействия не является правовым основанием для отказа в выплате страхового возмещения.
Аркадий, речь идёт лишь о запрете на регистрационные действия, а не о запрете на использования этого автомобиля.
Ущерб от ДТП причинен имуществу-автомашине. Тот кто является собственником получит страховое возмещение, которое может пойти на возмещение стоимости ремонта. Даже если имеется запрет на регистрационные действия на автомобиль.