Что делать, когда сестра опустилась до критического состояния и не желает помощи?

Помогите советом. Ситуация аховая.. у моей сестры большая беда.. Дочери 45 лет, но она совершенно опустившийся человек. В 14 лет пошла по кривой чем дальше тем безнадежнее... все попытки, а это не описать двумя словами... за 30 то лет... у нее есть комната, но она ходи как бомж.. ночует в подъезде, пока не прогонят... грязная в самом ужасном определении..., пьяная, битая... не моется по моему вообще! Что делать? Окружающие шарахаются, Разговаривать с ней невозможно... Сестра заикаться стала на нервной почве. Раньше за тунеядство в спецлечебницу отправляли, а что сейчас? Неужели только к участковому на беседу маме ходить... ведь это не поможет!
Лучший ответ

Принудительно никуда ее отправить невозможно, если не совершает ничего противоправного. Если наличие психического заболевания, можно признать недееспособной и оформить опеку. Но проблем от этого станет еще больше наверное.

Спасибо за вашу работу!