Пермь, 06.11.2018, 22:30

Закрыть долг перед банком дебиторской.

Вопрос №14797603 из г. Пермь
опубликован 06.11.2018, 22:30
Я поручитель-пенсионер. Исп.лист у приставов, удерживают 50% пенсии. Можно закрыть долг дебиторкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продаёте дебиторку с торгов, и погашаете часть долга. С приставами общайтесь, они вам пояснят весь этот процесс.

07.11.2018, 18:02

Здравствуйте, Надежда!

Как вы себе это представляете

Вы сначала должны получить эту дебиторскую задолженность, а потом погасить этими денежными средствами долг.

06.11.2018, 22:32

Следует учитывать, что данный механизм работает при отсутствии у должника официального источника дохода (в том числе пенсии) А у меня пенсия, поэтому возможно что нельзя закрыть долг дебиторкой.

06.11.2018, 22:35

А что вооще с этой дебиторской задолженностью

Надо просто ее взыскать

И этими деньгами погасить долг.

06.11.2018, 22:40