Сможет ли супруг претендовать на долю в квартире после смерти жены, если он не прописан и квартира поделена на других членов семьи

Женился 3 года назад. Живу на квартире жены. Я там не прописан. Квартира поделена ровными долями на жену, тещу и двумя детьми жены от первого брака. Могу ли я претендовать на долю в квартире, после смерти жены?

Лучший ответ

Здравствуйте, да, вы являетесь наследником первой очереди вместе с ее детьми и родителями.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Можете, но эта доля будет крайне мала.

Вы и дети вашей супруги будете «стоять» на первой очереди вступления в наследство.

Таким образом, ее доля будет делиться на троих.

Спасибо за вашу работу!