Неправомерное задержание и насильственное посадление наркотических веществ - история Меи с полицией
Здравствуйте, для начала стоит отказаться давать показания согласно статьи
Удачи вам и всего наилучшего.
Вам нужно настаивать на том, что наркотики Вам подкинули. Вашу вину должны доказать (ст.14 УПК РФ). В любом случае нужно искать адвоката. Показаний против себя не давать (ст.
Добрый вечер! Необходимо обжаловать действия оперуполномоченных и в следственный комитет, и в прокуратуру, найти хорошего защитника, кто именно специализируется по данной категории дел, не давать никаких показаний без защиты, иначе может все обернутся против Вас. Нормы УПК РФ Вам в помощь:
Статья 75 УПК РФ. Недопустимые доказательства
1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.
2. К недопустимым доказательствам относятся:
показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;
Исходя из указанной нормы, все обвинения против Вас основываются на недопустимых доказательствах, в Вашем случае имеет место быть провокация со стороны органов полиции, об этом четко прописывает судебная практика ЕСПЧ.
Вы рассказали обычную историю. С вашей точки зрения дело по ст.228 УК РФ сфабриковано. Говорят, что 30 процентов сидят ни за что, 30 - не за то, а 30 сидят по делу. К категории относитесь вы, я не знаю, но скажу одно, что давать вам совет по вашему делу невозможно исходя только из той информации, которую вы написали в вашем вопросе. Вам нужна практическая помощь адвоката. Только он, исходя из всех нюансов дела, сможет выработать линию защиты. Что касается вашего ареста, то он является законным, пока постановление суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу не отменено областным судом.
Видео есть
Сейчас в СИЗО нахожусь
Если видео приобщу их действия будут не законными? Жена стояла 1.5 часа там где меня засунули в машину
Арест не законый?
У вас есть свой адвокат вас суд арестовал на два месяца вот и решайте с адвокатом свою позицию идёт следствие заявляйте ходатайство пишите вам подкинули а для чего вы бизнисмен кому то дорогу перешли.
Смотря что на видео. Если из него будет очевидно, что наркотики подкинули, то в Ваших действиях отсутствует состав преступления (ст.14 УПК РФ). Однако вряд ли на видео запечатлен этот момент. Сначала нужно ознакомьтесь с видео, чтобы делать выводы. Сам факт задержания, заснятый на видео, еще не доказательство незаконности действий при обнаружении признаков преступления.
Валерий Иванович! Как всегда жжет..
На видео запись как подъехали и засунули за минуту мен в машину
А на их видео уже В подъезде обыск через два часа.
Это довод, т.к. по идее должны были провести досмотр на месте сразу. Но в любом случае нужно искать адвоката, который бы помог не наделать ошибок на ранней стадии дели и развалил бы его. А так пока светит статья 228.2 УК РФ.