Кропоткин, 06.11.2018, 23:05

Ответственность за выплату кредитов при разводе - как не стать плательщиком за чужие долги

Вопрос №14797727 из г. Краснодар
опубликован 06.11.2018, 23:05
Сейчас развожусь с женой, но еще в браке она активно берет кредиты, выплата по ним тоже ляжет на меня? Как не платить за чужие кредиты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Так как она берет кредиты, не согласовывая с вами, то при разделе имущества, вы можете ссылаться на эти обстоятельства.

06.11.2018, 23:19

Здравствуйте, Дмитрий!

Поскольку ваша жена берет кредиты, находясь в браке, то она мжет подать на раздел этих кредитов

Необходимо доказывать, что кредиты брались не на нужды семьи и что в этот момент вы уже не вели совместное хозяйство.

06.11.2018, 23:17

Как доказать, что не веду совместное хозяйство?

06.11.2018, 23:20

Дмитрий, как правило суды признают совместным проживанием супругов, их совместное участие в содержании жилья, питании, приобретении одежды, в других обычных ежедневных человеческих нуждах.

Вам, надо доказывать обратное.

Возможно, показаниями свидетелей.

06.11.2018, 23:25