Право на освобождение от подоходного налога для многодетного семья, где двое детей не зарегистрированы на отца
Уважаемые юристы меня такой вопрос. Наша семья является многодетной но двое детей не зарегистрированы на мужа Но вот Имеет ли он право на освобождение от подоходного налога если один только ребёнок на него записан мы с мужем в законом браке.
Лучший ответ
Если Вы имеете в виду социальный вычет на детей (с подоходного налога), то нет. Данный вид вычетов предоставляется на основании свидетельства о рождении ребенка где в графе отец должно стоять его ФИО. Поэтому право на вычет он имеет только в отношении одного ребенка.
Спасибо большое