LSN Messenger
Коркино, 07.11.2018, 02:25

Имеет ли право гаишник выяснять степень родства пассажиров автобуса?

Вопрос №14798056 из г. Челябинск
опубликован 07.11.2018, 02:25
Имеет ли право гаишник выяснять степень родства пассажиров автобуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете не отвечать на этот вопрос даже если он спросил так как НИКАКОГО отношения к правонарушению он не имеет.

07.11.2018, 02:33
Оценка автора вопроса:
ок

Простите за поздний просмотр ответа... но гаишник тем самым пытается выяснить с кем едут дети с родителя (законные представители) или просто сопровождающие... что б обвинить водителя в перевозке организованной группы детей...

11.02.2021, 20:42

Да, имеет право выяснять этот вопрос, как вы уже сами поняли.

11.02.2021, 21:30

Гаишник хоть и мент, но не следователь... и люди думаю не обязаны отвечать но все его задаваемые вопросы... не так ли?

11.02.2021, 21:39

Инспектор ДПС является сотрудником органов внутренних дел, как и следователь и мной другой сотрудник! Он имеет полное законное право потребовать документ на ребёнка у сопровождающего его взрослого в общественном транспорте.

11.02.2021, 21:53

А что у нас военное время... или еще какое?... у него должны быть веские основания на проверку документов... или мы все обязаны носить документы на себя и ребенка всегда и везде?

11.02.2021, 22:16

В общественном транспорте должны)

Как в поездах..

А если ребёнок беспризорник, или разыскиваемый, пристроился к добрым дядям, тётям, а родители места себе не находят. (детки сейчас разные, рано становятся самостоятельными).

Ну и неужели Вам сложно показать сотруднику свидетельство о рождении ребёнка.

Мне легче показать, чем вступать в мало и создавать конфликтную ситуацию.

11.02.2021, 22:22

Я согласен с вашей позицией... легче вылизать зад власть имущем... чем жить по закону... это наша Раша.

11.02.2021, 22:52

Правильно, уезжайте из страны. Зачем здесь жить.

11.02.2021, 22:58