Я отец одиночка есть ли у меня преимущества для поступления ребёнка в суворовское училище.
Здравствуйте. Поступить в суворовское училище вне конкурса имеют право кандидаты, которые являются: детьми военнослужащих (в том числе гражданский обслуживающий персонал) Вооруженных Сил РФ, у которых минимальный рабочий стаж от 5 лет; детьми военнослужащих, которые погибли при исполнении служебных обязанностей; детьми военных пенсионеров со сроком службы от 20 лет; детьми, родители которых являются Героями СССР, Героями РФ, полными кавалерами ордена Славы; детьми-сиротами или детьми, которые остались без родительского попечения.
Все учащиеся суворовских училищ пребывают на полном обеспечении государства. Проезд на учебу также осуществляется за счет училища (при надлежащем оформлении необходимых проездных документов). Суворовцы подчиняются общей воинской дисциплине и распорядку, что воспитывает у них высокий уровень самоорганизации, ответственности, силы воли и моральной устойчивости.