Скажите арбитражный процессуальный кодекс применим к случаю, если дело рассматривал суд общей юрисдикции.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет так как АПК применим к деятельности арбитражных судов. Главный принцип подведомственности дел арбитражным судам: арбитражные суды рассматривают экономические споры по предпринимательской деятельности между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Только в случае если в ГПК нет нормы регулирующей Вашу ситуацию, применяется норма права по аналогии. Для того чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо знать ситуацию.