Салехард, 07.11.2018, 10:37

Возможность обращения в суд для заключения договора социального найма - права дочери в данной ситуации

Вопрос №14799368 из г. Салехард
опубликован 07.11.2018, 10:37
В 1986 г нашей семье (муж, сын и я) выделили секцию в общежитии как погорельцам по ордеру ком. организацией на имя мужа. В 1996 г родилась дочь. В 1989 г мы развелись. В 2005 г муж погиб. В 2007 г была вынуждена подписать договор найма. В 2015 г общежитие было подарено муниципалитету. На заключение договора соц. найма мне отказали в судебном порядке. Требуют заключить с ними договор найма или освободить жилье. Подан иск на выселение. Имеет ли право моя дочь обратиться в суд от своего имени на заключение с ней договора соц. найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень сжатая информация. Зарегистрирована она там? Надо изучить уже состоявшиеся судебные акты для оценки перспективы. Документы в электронном виде скинуть у Вас есть возможность?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.11.2018, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если жилье муниципальное и не входит в состав маневренного фонда получайте отказ в заключении договора соцнайма и обжалуйте его в прядке КАС РФ.

07.11.2018, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Зарегистрирована, регистрация постоянная.

07.11.2018, 10:50

Тогда я думаю есть достаточные основания, главное правильно сформулировать исковые требования. Для более детальной консультации можете обратиться в личные сообщения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.11.2018, 11:00