Может ли тепловая сеть высчитать через суд задолженность у инвалида детства из пенсии, если учесть, что она уже совершает выплаты.
Возможно.
Действующее законодательство РФ предусматривает, имеют ли право судебные приставы снимать деньги с пенсии. Если у пенсионера есть задолженность, то сотрудники Федеральной службы судебных приставов имеют право снять необходимую сумму средств с их пенсионных выплат или любого другого официального дохода. То, что пенсионное обеспечение не облагается подоходных налогом, вводит в заблуждение многих граждан, которые думают, что с нее не могут высчитать долги по коммунальным услугам, кредитам и т. д.