Клецк, 07.11.2018, 11:58

Как ускорить получение жилья для сироты с двумя детьми, уже находящегося на учете 5 лет?

Вопрос №14799828 из г. Клецк
опубликован 07.11.2018, 11:58
У меня такой вопрос как можно быстрее получить жильё сирота от государства, если я имею уже двое несовершеннолетних детей, а на учете стою уже как 1:5 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можно.

Во первых

необходимо что бы сироту в детском доме поставили до 18 лет в очередь на получение жилья Имея на это условия по недвижимости.

Во вторых

Квартиру следует получать по оформлению документов до 18 лет, до 23 лет до 29 лет Если есть на это показаниях После 18 лет это следует будет делать в судебном порядке.

07.11.2018, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дело в том что меня брали под опеку до 16 лет а потом я вышла замуж родила двух детей сейчас мне 19 насколько я знаю если есть молодая семья то квартиру должный дать быстро. И по очереди я первая в списках на получения жилья, все время дома строятся но не как не дают.

07.11.2018, 13:10

Зайдите в отдел по жилищной политике города. Узнайте в чем задержка в получении жилья. А потом следует просто добиваться своего Пока у нас все так. Я же не знаю в чем у вас тормоза Обращайтесь с вашим вопросом во все инстанции.

07.11.2018, 13:25