Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Лучший ответ

Факт обращения в суд сам за себя говорит о нарушенном праве. Суд определяет порядок общения с ребенком исходя из заявленных требований. т.е. предложите свой график общения с ребенком.

У нас первое нарушение прав и интересов прав было с его стороны. По договорённости я папе отдавала ребёнка каждый день. Забирал на дневное время с нарушением режима сна питания. Реб.2 года. Начались истерики и в очередной рпз дите отказалось от встреч. Начала плакать. На что папа заявил. Это моё время. Мне нас.. ть (типа равные права).

у нас права отца не ущемлялись зато на интересы ребёнка было наплевать. Забрал силой и увёз.

т.е по факту ребёнок практически перестал видеть мать. Я скрылась. После этого и он подал иск. сам же нарушал потом решение суда. Так что ситуация любая может быть.

Ответ отключен модератором

Объясните, пожалуйста, зачем Вы в этом форуме пишете? Вот отец задал вопрос, как доказать, что мать препятствует. Тут нет персональных данных. Имён и фамилии. Отец хочет получить квалифицированный ответ. А то, что Вы пишите, это лишнее подтверждение того, что вы просто всеми возможными способами ему мстите. И не исключено, что именно Вы врёте. А страдает ваш ребёнок. Собственно, так это обычно происходит. Мать лишает отца общения с ребёнком. И тянет из него деньги на алименты. Ребёнок вырастет и будет неполноценной личностью и повторит ваши же ошибки.

Здравствуйте Василий!

Вопрос определения порядка общения с ребенком индивидуален!

Много факторов! Возраст ребенка, отдаленность проживания отца от ребенка и прочее.

ТО, что своевременно платите алименты - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Опишите в исковом заявлении свои пожелания! Органы опеки вынесут своё заключение, Мать ребенка вправе возражать! Суд на основании всех данных установит оптимальный порядок общения с ребенком - удобный для всех и не нарушающий интересы всех сторон процесса!