Инвалид 2 группы владеет дарованной частью квартиры - стоит ли ему платить налоги?

Я являюсь инвалидом 2 группы. Налог не плачу. Мамина квартира двухкомнатная, отец у мер 1/2 перешла на меня Мамв сделала дарственнуюна другую 1/2.Теперь шлют из галоговой налог. Нужно. Ли мне платить налог?
Лучший ответ

Вы являетесь близкими родственниками. При дарении между близкими родственниками налогооблагаемой базы не возникает. Вам в налоговый орган нужно предоставить подтверждающие родство документы (свидетельство о рождении)

Здравствуйте Ольга,

согласно действующего законодательства Вы освобождаетесь от уплаты налога на имущество, соответственно, если данная квартира уже перешла в Вашу собственность, то Вы обязаны обратиться в налоговую инспекцию, где написать соответствующее заявление и приложить к нему документы подтверждающие Ваше право собственности, то что Вы являетесь лицом, подлежащих освобождению от уплаты налога на имущество.

С Уважением!