Нужно ли проходить техосмотр до конца года, если с 2012 года он совмещается с ОСАГО?
27 мая 2011 года в «Российской газете» было официально опубликовано постановление правительства РФ N 413, которое вступает в силу 4 июня этого же года. Постановление о моратории техосмотра подписано главой правительства Владимиром Путиным 24 мая. С этого дня срок действия талонов техосмотра продляется на год с 2011 года. То есть талоны ТО, которые истекают в 2011 году, менять не придется, они автоматически продлеваются на 12 месяцев. Под мораторий попадают легковые автомобили, прицепы и полуприцепы массой не более 3,5 тонны, а также все мотоциклы.
Техосмотр нужно было пройти еще в ноябре, когда кончился старый. С ОСАГО ничего не совмещают. Просто полис ОСАГО Вы не сможете получить без техосмотра. Но и участвовать в дорожном движении без него же не имеете права.