Незаконное обвинение мужа в разбое - как помочь и изменить статью УК РБ?
Мой муж гражданин РФ,он и двое друзей находились на территории республики Беларусь. Они втроем зашли в магазин мой муж купил сигарет и вышел, двое людей и продавец оставались внутри. У них началась непонятная потасовка а именно то что показывает видео наблюдение продавец стал избивать друзей мужа, так же по показаниям продавца у одного из ребят был с собой нож. они испугавшись сели в машину и приехали домой. На следующий день полиция задержала моего супруга а неделю спустя второго парня, насколько я понимаю третий человек именно тот который был с ножом сейчас скрывается, его объявили в розыск. Моему мужу предъявили обвинение по статье 207 часть 2 УК РБ (разбой группой лиц) мы наняли платного адвоката но толку 0.А самое интересное я общалась со следователем и интересовалась по поводу применения с потерпевшим. Мне было сказано что потерпевшего нет повреждений у него нет ущерба нет (так как не было кражи). Я если честно не особо сильна в этих вопросах но я вообще не понимаю как они тогда завели дело? Может мне кто нибудь сможет подсказать чем вообще можно помочь мужу и есть ли шанс как то изменить статью и вообще куда по этому поводу писать. Заранее всем спасибо.
То что кто-то там сказал не есть факт. Примирится по этой статье невозможно. Без реальных обстоятельств давать советы не возможно. Ве уточняйте у адвоката. Следователь может и не гворить то что нужно. Если адвокат не устраивает то вы можете пригласить другого.