Возможно ли выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры без его согласия и справедливо ли это?
Мой бывший муж уже 5 лет не проживает в муниципальной квартире, в которой зарегистрирован он, я (ответственный квартиросъёмщик) и наш сын. При этом свою часть квартплаты он вносит исправно. Последнее время он грозится заехать обратно и начать тут жить, выгнать квартиранта, снимающего у меня одну из комнат и тем самым лишить меня фактически единственного источника средств.
Несколько свидетелей о том, что фактически он тут уже 5 лет не живёт, есть.
Возможно ли его выписать (снять с регистрационного учёта) через суд без его согласия, учитывая, что все эти годы он исправно вносил квартплату и что у него нет никакой недвижимости, куда он мог бы прописаться?
Спасибо.
Лучший ответ
В данной ситуации будет проблематично его выселить, т.к. он исправно вносит платежи.
боюсь, что при указанных вами условиях это не получится
Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Так как он исправно платит за услуги, это будет сделать очень трудно.