Необходимо ли получить разрешение на установку купавы с продуктами в различных точках?
Тонаром называется. Место нестационарной (в т.ч. развозной) торговли необходимо согласовывать с администрацией. Обращайтесь в управление торговли в администрации.
Развозная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только с транспортным средством. К данному виду торговли относится торговля с использованием автомобиля, автолавки, автомагазина, тонара, автоприцепа, передвижного торгового автомата.