Здесь осталась бесплатная помощь юристов или все продано. !
Добрый день!
Конечно оказывается бесплатная помощь в виде кратких консультаций по вопросам. Иногда, и не очень кратких.
Так подскажите. Устроился на предприятие с вредным производством! Категория 3. Проработал более 3 лет. Сколько раз хотел поднять разряд но начальник г не даёт а недавно узнал что в штатке моей должности нет а есть более высокая у меня 4 а там 5 разряд. Вопрос разве так можно? Вроде штатка и работник должны соответствовать? И как поступить хочу наказать начальника получаеться я работаю и выполняю обязанности 5 разряда а платят мне по 4 и повышать не дают умно!
Иван, как могут тебе платить по пятому разряду, если у тебя четвертый. Это не допустит, ни главный экономист твоего предприятия, ни главбух, поскольку пойдет перерасход заработной платы. Если не разрешают сдавать на пятый разряд, то на это есть причины. Или же ты не тянешь к этому разряду, или же идет перерасход заработной платы. Воевать с твоим начальством не советую, поскольку поступит команда тебя уволить и тебя уволят, для этого найдут тысячу причин. Лучше выяснить (постепенно) какая причина.