Как изменить сведения о праве собственности в свидетельстве о госрегистрации после развода исходя из решения суда?
Да в данном решиние не чего не сказано об изменении наших долей. Подскажите тогда пожалуйста если подавать снова в суд кто будет в этот раз ответчиком? Ведь бывшего мужа доля. Право собственности онулировано.
Укажите ответчиком бывшего мужа, а третьим лицом - Росреестр.
При рассмотрении дела ссылайтесь на принятое ранее решение суда. После его вступления в законную силу, обстоятельства установленные данным решением суда, не нуждаются в доказательстве.
Внимательно прочитайте резолютивную часть решения суда.
В случае, если данным решением суда удовлетворены только ваши требования относительно доли в праве бывшего супруга, то это не является основанием для регистрации права общей долевой собственности за остальными собственниками в ином размере. В этом случае необходимо обратиться в суд с новым исковым заявлением об определении размера ваших долей в праве общей долевой собственности.
Если судом разрешён вопрос о размере ваших долей, то это решение является основанием для регистрации прав на недвижимое имущество.