Краснотурьинск, 07.11.2018, 15:14

Как изменить сведения о праве собственности в свидетельстве о госрегистрации после развода исходя из решения суда?

Вопрос №14800960 из г. Екатеринбург
опубликован 07.11.2018, 15:14
3 года назад я купила квартиру на маткапитал тогда я была в браке. С мужем развелись, я подала в суд на онулирование его права собственности т.к родным отцом он не является моим детям. Иск удовлетворен. Вопрос возник в том что я обратилась в МФЦ что б мне и детям заменили сведетельство о госрегистрации с 1/4 на 1/3. Но там мне отказали. Сказали нужно соглашения у нотариуса. Для чего оно? У меня ведь есть решение суда. Подскажите алгоритм действий, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да в данном решиние не чего не сказано об изменении наших долей. Подскажите тогда пожалуйста если подавать снова в суд кто будет в этот раз ответчиком? Ведь бывшего мужа доля. Право собственности онулировано.

07.11.2018, 15:55

Укажите ответчиком бывшего мужа, а третьим лицом - Росреестр.

При рассмотрении дела ссылайтесь на принятое ранее решение суда. После его вступления в законную силу, обстоятельства установленные данным решением суда, не нуждаются в доказательстве.

07.11.2018, 16:51

Внимательно прочитайте резолютивную часть решения суда.

В случае, если данным решением суда удовлетворены только ваши требования относительно доли в праве бывшего супруга, то это не является основанием для регистрации права общей долевой собственности за остальными собственниками в ином размере. В этом случае необходимо обратиться в суд с новым исковым заявлением об определении размера ваших долей в праве общей долевой собственности.

Если судом разрешён вопрос о размере ваших долей, то это решение является основанием для регистрации прав на недвижимое имущество.

07.11.2018, 15:31

Да в данном решиние не чего не сказано об изменении наших долей. Подскажите тогда пожалуйста если подавать снова в суд кто будет в этот раз ответчиком? Ведь бывшего мужа доля. Право собственности онулировано.

07.11.2018, 15:55

Укажите ответчиком бывшего мужа, а третьим лицом - Росреестр.

При рассмотрении дела ссылайтесь на принятое ранее решение суда. После его вступления в законную силу, обстоятельства установленные данным решением суда, не нуждаются в доказательстве.

07.11.2018, 16:51