Вопрос такой, возможно ли заключить брак во Вьетнаме между гражданином РФ и Кыргызстана? Что для этого нужно.
Добрый день! Да, вьетнамские компетентные органы осуществляют регистрацию брака при условии соблюдения законов страны постоянного проживания иностранца.
Для регистрации брака на территории Вьетнама брачующиеся вместе с заявлением подают в управление юстиции провинции, города центрального подчинения следующие документы:
- справку об отсутствии судимости;
- справку об отсутствии действующих брачных отношений или личное заявление иностранца об отсутствие иного брака, а также документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака;
- медицинскую справку об отсутствии психических заболеваний, ограничивающих дееспособность.
Куда именно обратиться в городе Нячанг или Хошимин?