Сын с предыдущей судимостью обвиняется в краже с проникновением - возможный срок заключения

• г. Чебоксары

Мой сын ранее судим, судимость не погашена, надзорСейчас обвиняют по статье 158 ч 3. кража с проникновением в чужое жилище. У него явка с повинной, материальный ущерб возмещен, хорошая характеристика от соседей, участковый дал плохую характеристику. Официально не работал. Какой срок ему могут дать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Срок ему могут дать согласно санкции данной части ст.158 УК РФ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового
.

То есть лишение свободы однозначно, а все остальное на усмотрение судьи.