В квитке появился исполнительный лист. Ни в какие суды я не ходил и извещения не получал. Имеют ли права вычитать из за?

В квитке появился исполнительный лист. Ни в какие суды я не ходил и извещения не получал. Имеют ли права вычитать из зп?
Лучший ответ

Сначала необходимо обратится к пристававу который занимается производством (найти можно на сайте ФССП).

Пристав предоставит информацию об производстве в отношении Вас.

Если Вы не согласны, Вы в любом случае можете обжаловать удержание денежных средств с Вас, если не были уведомлены о возбуждении исполнительного производства и сможете отменить судебный приказ и заново рассмотреть дело в суде.

Если будут вопросы пишите объясню более детально.

То что нужно. Спасибо!

Исполнительное производство могут возбудить на основании судебного приказа, который принимается без Вашего ведома, Вас только извещают о судебном приказе.

В бухгалтерии и узнавайте на основании какого Постановления об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника с вас удерживать начали деньги.

На сайте пристава себя смотрите. Наверняка банковский счёт арестован и если ЗП на него приходит, то и остатки спишут пока не предоставите приставу документы от работодателя о перечислении ЗП на б/счёт, а из банка сведения о зачислении ЗП на б/счёт. Справку по аресту счетов Сбербанк при вас же выдаст если ЗП счёт у них открыт.

Если в отношении вас выдан судебный приказ, то вам главу 11 ГПК РФ (Судебный приказ) изучить.