Вопрос безопасности - Может ли школа вызвать полицию, если ребенок сбежал с продленки?

• г. Белгород

Имеет ли школа право вызвать полицию (участкового), если ребенок сбежал с продленки. (Продленка является не обязательной и оплачивается родителями. В ходе нее учителя обязуются обеспечить безопасность и досуг детей). Мама ребенка с работы не уезжает в таких случаях, дорабатывает до конца раб. дня и только после этого выезжает на поиски ребенка. Что делать в таких случаях педагогу, т.к. бросить других детей он не имеет права?

Ответы на вопрос (1):

Что делать в таких случаях педагогу, т.к. бросить других детей он не имеет права?

Ответ: Вопрос очень и очень странный. Не хочу обидеть, но закон об образовании содержит ответы на все эти "вопросы". В садике и в школе всегда за жизнь и безопасность отвечает учреждение, а бездействие педагога тоже может повлечь уголовные последствия.

Если у вас сбежал ребенок, то это он у вас сбежал, значит вы не доглядели и не уберегли, а это уже серьезная проблема. Вызывать и сообщать в таких случаях нужно ВСЕХ, СРАЗУ И ВСЕГДА.

Если кто-то считает иначе, то пусть у такого родителя сбежит ребенок, а он (родитель) просто дождется его возвращения или... не возвращения. Почувствовали? Вот и хорошо.