Как прописать ребенка по месту жительства отца, если он не работает в организации?
Я работаю в государственном предприятии, живу в ведомственной двухкомнатной общаге. Со мной там прописан муж и сын, у сына родился ребенок. Хотим прописать ребенка по месту жительства отца, т.е. у меня (договор найма у меня, пока работаю на этом предприятии). Сын в этой организации не работает, можем ли мы прописать малыша.
Лучший ответ
Местом жительства малолетнего ребёнка является место жительства его родителей (ст.20 ГК РФ). Поэтому для регистрации малыша ничьего согласия не требуется.
Хороший ответ. Спасибо!