Каков срок возврата автомобиля после ДТП, если я не являюсь виновником?
Вечер добрый! Мой автомобиль находится на стоянке после дтп, я не виновник аварии! Виновник лежал в больнице, сейчас выписан, ему назначили среднюю степень тяжести! В течении какого времени про закону мне должны вернуть авто? Прошло уже 21 день! Зарание спасибо за ответ!
Добрый день. Вы вправе забрать свое транспортное средство по оканчании расследования, о котором Вы вправе уточнить в ГИБДД. В целом, раз Вы являетесь потерпевшей стороной, то и авто никто не вправе был задерживать и размещать на стоянку. Если же стоянка платная и Вы вынуждены были самостоятельно там оставить автомобиль, то чеки необходимо приложить для компенсации, при написании заявления о страховом случае.