Может ли судебный пристав изъять имущество без указания суммы долга - что говорит законодательство?
Если в отношении вас возбуждены в одном ОСП несколько исп. производств, то начальнику ОСП напишите заявление по ст.64.1. ФЗ "Об исп. производстве" (ФЗ) об объединении их в сводное ИП, которое будет вести один пристав с которым вам проще находить компромиссы, и решать вопросы.
Если авто арестовано, то руководствуйтесь ст.80 ФЗ. Вам пристав обязан вручить Акт о наложении ареста (описи имущества), который д.б. подписан понятыми. Изъятие имущества в рамках исполнительного производства производится по ст.84 ФЗ.
Имущество подлежит оценке прежде всего.
Поэтому указанные действия, и последующие действия пристава можете обжаловать в административном и судебном порядке.