Возможно ли продать дебиторскую задолженность по Договору цессии без оформления правопреемства через суд?

• г. Тюмень

Есть на руках Договор цессии об уступке мне права требования дебиторской задолженности в должнику.

Имеются решения суда и исполнительные листы.

Вопрос: Могу ли я продать этот долг брату должника без оформления правопреемства через суд на себя, а просто по Договору цессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Что вы подразумеваете под оформлением правопреемства? Договор цессии (уступки права требования) оформляет такое правопреемство. Необходимое требование уведомление должника о переходе права требования в противном случае требование может быть исполнено прежнему кредитору... В общем продавайте брату... и внимательно оформляйте договор...