Получено подозрительное письмо с требованием оплаты долга за капитальный ремонт и услуги - стоит обратить внимание?
Был долг за кап. ремонт 2100 рублей. Оплатили его а спустя неделю получили письмо (конверт без дат, печатей и вместо фамилии собственника-Собственник, но адрес наш). В письме некая "МКС"-Мегаполис консант и сервис требует оплатить кап ремонт и 1100 им за услуги. Они заключили договор с Фондом для сбора долгов и вот собирают. ТАк же в письме указано, что если не оплатить, то они приедут и сумма долга увеличится. Что характерно-в письме как и на конверте нет ни дат ни печатей. Вопрос: Обращать внимание или нет?
Здравствуйте!
Первое что нужно предпринять - уточнить в Фонде капремонта о наличии у Вас реальной задолженности, и при наличии задолженности - передавались ли они на взыскание. При отсутствии задолженность - затребовать справку о данном факте. В случае, появления на Вашем пороге непонятных "дяденьков" - вызывайте сотрудников полиции и пишите заявление.