Курск, 07.11.2018, 23:41

Если мне начислена пенсия 9900 какую сумму я буду получать если я работаю?

Вопрос №14803333 из г. Курск
опубликован 07.11.2018, 23:41
Если мне начислена пенсия 9900 какую сумму я буду получать если я работаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно указанную, до августа следующего года, у работающих пенсионеров пенсия выплачивается без учета индексации. А в августе ежегодно - проводится перерасчет пенсии по результатам уплаченных за период страховых взносов.

08.11.2018, 06:16

Я слышала, что если пенсионер работает, то пенсию меньше платят чем начислено, если мне начислили 9900 то я буду получать 8500 так ли это?

10.11.2018, 10:34

Не платят меньше, чем начислено (назначена). Платят - именно без учета индексации, которая была в период работы. Ну и социальную доплату до прожиточного минимума - тоже не платят. И если пенсия у Вас 8 500, а до 9 900 эта доплата - получать будете 8 500. Если сама пенсия 9 900 - будете получать 9 900.

10.11.2018, 11:45