Я не резидент РФ, ввез авто на временный ввоз, может ли мой друг передвигаться на авто, если я дам ему генеральную доверенность?

Вопрос №14803391 из г. Симферополь
опубликован 08.11.2018, 00:05
Я не резидент РФ, ввез авто на временный ввоз, может ли мой друг передвигаться на авто, если я дам ему генеральную доверенность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите документы, подписанные при оформлении временного ввоза - если из содержания их не вытекает, что за рулем можете находиться только Вы, то может.

08.11.2018, 06:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Подскажите, Я не резидент РФ, на одной моей машине ездит друг, он завез на временный ввоз на себя, другую я могу завезти на себя, на временный ввоз, я хозяин по документам обеих машин.

Спасибо за раннее!

08.11.2018, 11:23

Повторюсь - смотрите документы, подписанные при оформлении временного ввоза, какие именно ограничения там указаны/не указаны в каждом случае.

08.11.2018, 11:32