Может ли парикмахер отказать бомжу.
Чисто теоретически нет, так как у вас публичная оферта и публичный договор вы обязаны предоставлять услуги всем у кого есть деньги за услуги и тд внезависимости от класса и социального положения,
по ст 426
1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).