Что делать несовершеннолетней дочери, на которую перешел долг от кредита после смерти отца, когда она достигнет 18 лет?
В 2010 г. я овдовела, у моего мужа был кредит на сумму 100 тыс. Долг перешел на мою несовершеннолетних дочь, т.к. от наследства я отказалась в её пользу, ей тогда было 5 с половиной лет. Какие её действия по достижению 18 лет?
Не согласна с ответом коллеги. Родители не обязаны платить за детей.
Законным представителем несовершеннолетнего являются его родители, поэтому если банк обратится в суд, то платить придется именно вам.
Страховку смотрите, возможно она покроет задолженность.
Периодически смотрите сайт мирового суда и судебного пристава по ФИО вашего покойного мужа, себя, дочери. Чтобы не пропустить вынесенного судебного приказа, возбуждённого ИП. банк же не знает, что ваш муж умер и может в суд подать документы.