У меня выслуга лет в милиции 20 лет и 3 месяца, если я захочу уйти на пенсию в 2012 году
У меня выслуга лет в милиции 20 лет и 3 месяца, если я захочу уйти на пенсию в 2012 году, то могу начать её получать только при достижении 50 летнего возраста?
Михаил, здравствуйте! Нет, неправда. Если у Вас есть 20 лет выслуги, то Вы уже имеете право на назначение пенсии за выслугу лет. НО если Вы будете продолжать служить в силовых струтурах, поступите на службу в силовую структуру, прокуратуру, таможню, ФССП - на время службы в данных органах выплата пенсии приостанавливается. В иных случаях - назначенная пенсия выплачивается.
50 лет - это будет поднят предельный возраст пребывания на службе. К назначению пенсии при выслуге 20 лет и более это не имеет никакого отношения.
С уважением,
Харченко О.В.