Возможно ли оформить генеральную доверенность на управление автомобилем в другом городе без присутствия владельца и наличия его паспортных данных?

Могу ли я оформить генеральную доверенность на управление автомобилем на человека, находящегося в другом городе, без его присутствия у нотариуса, имея его паспортные данные?
Лучший ответ

Здравствуйте Наталья,

конечно можете, так как доверенности любого типа считаются правомочными только в случае письменного оформления и наличия собственноручной подписи доверителя, поставленной им в присутствии нотариуса.

С Уважением!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, можете. Для этого вам нужны только паспортные данные доверенного, либо копия его паспорта.