Барнаул, 08.11.2018, 09:02

Возможно ли оформить генеральную доверенность на управление автомобилем в другом городе без присутствия владельца и наличия его паспортных данных?

Вопрос №14804405 из г. Новосибирск
опубликован 08.11.2018, 09:02
Могу ли я оформить генеральную доверенность на управление автомобилем на человека, находящегося в другом городе, без его присутствия у нотариуса, имея его паспортные данные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья,

конечно можете, так как доверенности любого типа считаются правомочными только в случае письменного оформления и наличия собственноручной подписи доверителя, поставленной им в присутствии нотариуса.

С Уважением!

08.11.2018, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, можете. Для этого вам нужны только паспортные данные доверенного, либо копия его паспорта.

08.11.2018, 09:07

Здравствуйте.

В настоящее время никакой доверенности на управление автомобилем не требуется. Достаточными документами дающими право управления автомобилем являются:

водительское удостоверение;

Свидетельство о регистрации ТС;

Страховка ОСАГО.

Имея эти документы, человек имеет право на управление автомобилем.

Удачи.

08.11.2018, 09:11

Обязательно ли наличие ксерокопии паспорта, человека, которому доверяешь?

08.11.2018, 09:11

Нет, не обязательно. Это лишь для того, чтобы исключить возможные ошибки при заполнении доверенности.

08.11.2018, 09:16