LSN Messenger
Полярные Зори, 08.11.2018, 09:50

Что произойдет, если в исполнительном производстве появится второй пристав и как будет продолжаться процесс?

Вопрос №14804646 из г. Мурманск
опубликован 08.11.2018, 09:50
Вопрос: есть 1 исполнительное производство. Скоро будет 2. Им будет заниматься тот же пристав? И как всё будет происходить дальше? Благодарю заранее за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Не известно, один пристав будет заниматься или разные. Как распределят.

08.11.2018, 12:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день

это зависит от вида вашей задолженности,

в ФЗ "Об исполнительном производстве" виды задолженности распределяются на очереди.

Так например, долг по налогам - это 3-я очередь, долг по займу - 4-я.

если первое производство по займу (например кредит), а второе будет возбуждено по налогу, то в первую очередь будет гаситься долг по налогам, а уж потом по займу.

Если же оба исполнительных производства идут по одной очереди, то полученные средства будут распределяться между взыскателями равномерно.

Тот же пристав или нет зависит так же от вида производства и начальника отдела.

В одном отделе один пристав может заниматься займами, а другой к примеру алиментами (первая очередь).

Хотя начальник отдела может принять решение о передачи производства одному приставу.

08.11.2018, 09:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Все верно, это одна очередь.

08.11.2018, 10:16

Очередь одна. Но не факт, что один пристав будет заниматься. Могут быть разные. Как распределит дела старший пристав..

08.11.2018, 12:19

Андрей Юрьевич спасибо. 1 ИП по кредиту, 2 ИП по займу. Это одна очередь? Верно?

08.11.2018, 10:16