Нужна ли лицензия на оптовую продажу сигарет?

Лучший ответ

Добрый день! Да, нужна.

Выдача лицензий для производства сигаретных изделий и их оптовой продажи проводится Министерством Российской Федерации по налогам и сборам.

Для получения данного документа в лицензирующий орган должны быть предоставлены следующие документы: -заявление на выдачу лицензии с указанием наименования юридического лица, например, данные документа, который удостоверяет личность, адреса мест фактического проведения деятельности, номера реквизитов банка, расчетного счета, и, кроме того, срок, в течение которого она будет производиться; -копии документов учредительного характера со всеми дополнениями, свидетельство о госрегистрации соискателя лицензии в роли юридического лица с обязательным предъявлением оригиналов в ситуациях, когда бумаги не заверяются нотариусом. Эти документы нужны для лицензии на продажу жидкости для электронных сигарет; -копии платежных поручений и банковской выписки, которые подтверждают внесение оплаты за рассмотрение заявления на выдачу лицензии; -справки от территориальных налоговых органов о постановке лица на учет с фиксацией индивидуального номера налогоплательщика, документы, подтверждающие отсутствие задолженности по уплате сборов и налогов, и, кроме того, прочих платежей, обязательных для исполнения; копии документов, которые подтверждают право пользования и владения земельными территориями, сооружениями, которые будут применяться для проведения конкретного вида деятельности; -копия письма от Госкомитета Российской Федерации по статистике, составленное в целях внесения гражданина, нуждающегося в лицензии, в единый государственный реестр организаций; -информация о внутриобъектном и пропускном режимах; -заключение уполномоченных государственных органов о надлежащем соответствии складских помещений предприятия соискателя лицензии санитарным и противопожарным нормам, а, кроме того, требованиям технической безопасности.

Добрый день

Предыдущий ответ неверен.

Статья 12 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" 04.05.2011 N 99-ФЗ не содержит в себе такого вида деятельности как оптовая торговля табачными изделиями.

Постановление Правительства РФ от 12.04.2000 N 337 "О лицензировании деятельности по производству и оптовой торговле табачными изделиями" утратило силу.

Поэтому в настоящий момент лицензия не требуется.