Ковров, 08.11.2018, 09:59

Мне пришло налоговое уведомление с кодом 2610 от ООО Форвард за просроченный кредит. Что делать в данной ситуации?

Вопрос №14804687 из г. Владимир
опубликован 08.11.2018, 09:59
Мне пришло налоговое уведомление с кодом 2610 от ООО Форвард за просроченный кредит. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, я там не работала, был взят кредит в банке, частично оплачен, потом, в связи с трудной жизненной ситуацией, не смогла платить, стали поступать звонки от ООО Форвард, якобы они купили мой долг, но никаких договоров переуступки не было. По-моему, даже срок давности уже прошел. И вот пришло такое уведомление от налоговой. Что это значит?

08.11.2018, 10:22

Это значит, что ваш долг признали безнадежным и посчитали Вашим доходом.

08.11.2018, 10:40

Здравствуйте.

А Вы в этом ООО работали?

Нужно проверить через "личный кабинет налогоплательщика" или непосредственно в налоговой инспекции, есть ли там справка 2-НДФЛ на самом деле.

08.11.2018, 10:04

Нет, я там не работала, был взят кредит в банке, частично оплачен, потом, в связи с трудной жизненной ситуацией, не смогла платить, стали поступать звонки от ООО Форвард, якобы они купили мой долг, но никаких договоров переуступки не было. По-моему, даже срок давности уже прошел. И вот пришло такое уведомление от налоговой. Что это значит?

08.11.2018, 10:22

Это значит, что ваш долг признали безнадежным и посчитали Вашим доходом.

08.11.2018, 10:40