Ростов-на-Дону, 08.11.2018, 10:55

Жильцы хотят заварить мусоропровод в 1 подъезде - нужно ли собирать подписи и у жильцов других подъездов?

Вопрос №14804866 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.11.2018, 10:55
Живем в четырехподъездном доме. Во втором подъезде мусопровод заварен. Жильцы хотят заварить мусоропровод в 1 подъезде, собрали подписи у жильцов первого подъезда (71% за). Но УК компания утверждает, что подписи нужно собирать и у жильцов других подъездов. Правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во втором подъезде мусоропровод уже заварен, но предыдущей УК. В нем тоже нужно формально собирать подписи? Ведь в сумме с нашими подписями уже получается половина собственников.

08.11.2018, 16:31

Не важно заварен или нет. имущество общедомовое, любой вопрос относительно его, решается общим собранием, или заочным голосованием.

08.11.2018, 16:35

Здравствуйте.

Да, поскольку имущество общедомовое.

08.11.2018, 16:25

Во втором подъезде мусоропровод уже заварен, но предыдущей УК. В нем тоже нужно формально собирать подписи? Ведь в сумме с нашими подписями уже получается половина собственников.

08.11.2018, 16:31

Не важно заварен или нет. имущество общедомовое, любой вопрос относительно его, решается общим собранием, или заочным голосованием.

08.11.2018, 16:35