Перечень правоустанавливающих документов на незарегистрированное жилое помещение
Нужен Перечень правоустанавливающих документов на жилое помещение, право на которое не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Технический паспорт на жилье не является правоустанавливающим документом на жилье
Правоустанавливающий документ это договор купли-продажи или иной документ на основании которого вы стали собственником жилья ст 209 ГК РФ,это также может быть договор приватизации.
Здравствуйте.
Это технический (кадастровый) паспорт и справка из БТИ.
Евгения добрый день! Вы хотите право собственности оформить?
Право на жилое помещение не может быть не зарегистрировано, оно регистрируется уже после строительства дома, или после того как документы передали из БТИ в росреестр.