Родители ребёнка, у которого обнаружена опухоль почки, рассматривают возможность подать в суд на поликлинику

У ребёнка 1,5 года обнаружили большую опухоль почки, ребёнок лежит в больнице, будет удаление почки. Ма родители сами забили тревогу и поехали в больницу. С рождения ходили в поликлинику как и полагается сдавали все анализы и т.д говорили что все в норме. Можем ли подать в суд на поликлинику, почему вовремя не было обнаружено.

Лучший ответ

Здравствуйте Иван!

Вред, причиненный личности гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. При наличии вины врача, лечебного учреждения, привлечение к ответственности возможно. Для корректного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Спасибо, что проконсультировали!