Сбербанк списал деньги с карты в пользу другого банка, законно ли это?
Здравствуйте Дмитрий!
В вашем случае кредитор самостоятельно получил в суде судебный приказ о взыскании с вас задолженности, после чего, минуя приставов, направил исполнительный документ в ваш зарплатный банк (сбербанк).
Ситуацию можно исправить, отменить судебное постановление и вернуть списанные средства.
Необходимо в личном кабинете Сбербанка (онлайн), найти информацию о номере судебного акта и наименовании судебного участка. После чего подготовить мотивированное возражение на отмену и направить в суд.
После получите постановление об отмене приказа.
Если в отношении должника возбужденно судебное производство, в качестве инициатора денежного списания выступает судебный пристав, то банк вправе изъять не более 50% суммы, находящейся на карте. В остальных случаях действия банка неправомерны.
Здравствуйте, Дмитрий!
Такое списание законно только в том случае, если в Банк был передан исполнительный лист по отсуженной ранее задолженности.