Екатеринбург, 08.11.2018, 11:48

Влияет ли судимость будущего мужа на мою карьеру, если он имел условный срок за угон машины в юном возрасте?

Вопрос №14805324 из г. Екатеринбург
опубликован 08.11.2018, 11:48
У моего будущего мужа есть судимость. Он не сидел в тюрьме, но у него был условный срок, на тот момент ему было 16 лет, был угон машины, Потом он ушел по Удо, все равно повлияет на мою карьеру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Ответ зависит от многих факторов.

Если вы устраиваетесь в государственные органы или организации с большой долей гос. участия, то скорее всего вам откажут в трудоустройстве (поскольку ваш будущий близкий родственник имеет судимость).

В коммерческих фирмах все на самом деле зависит от настроя службы безопасности и политики самой компании, поэтому судимость может и не сказаться.

08.11.2018, 11:56

Если я сначала устроюсь на работу, а потом мы распишимся, они могут меня уволить?

08.11.2018, 12:01

Нет, но опять же если это не касается государственной и муниципальной службы.

08.11.2018, 12:07

Ольга! Вот что я хочу Вам сказать. Юридически Ваш избранник не судим. (судимость снимается с отбытием условного срока) Откуда такой страх к репрессивной системе. Вы даже готовы сначала устроиться а потом выйти замуж за как будто судимого и предполагаете что как только узнают за кого вы вышли так сразу и уволят. Уволить конечно могут и даже не по этому но вы должны знать и жить с этим что вы свободный человек. В свободной стране.. Юридические последствия судимости не допустимы и это требование закона

Ничего не бойтесь лаже если выгонят отстаивайте свои права... и страна измениться...

08.11.2018, 12:17

Здравствуйте, Ольга!

Лично у Вас не должно быть проблем, ведь это не Вы в прошлом судимы. Отказ в трудоустройстве можно будет в будущем оспорить, если будет принято такое решение.

08.11.2018, 12:22