Как снять залог с дома, если этот залог оформляли не мы, а люди у которых мы покупали и связи с ними нет.
Добрый день. Если залогодержатель не согласен вместе с Вами обратиться в Росреестр с заявлением о прекращении обременения, то в судебном порядке. Получите Выписку из ЕГРН, узнайте залогодержателя, обратитесь к нему. Возможно, что Вы поторопились с приобретением дома.
Вы залог сами не снимите вы сначала узнайте кто его наложил и за что он наложен.