Как быть, если окажется, что написано завещание и оно не в мою пользу?
Мне интересно другое, вот я собралась подавать заявление на вступление в наследство, а вдруг окажестся, что написано завещание и не в мою пользу, как тогда?
Лучший ответ
Здравствуйте Олеся,
Так как заявление о вступлении в наследство по Закону подается при открытии наследственного дела (а наследственно дело открывается в нотариальной конторе), то соответственно при наличии завещания, Вас нотариус обязан уведомить. Да даже без заявления себя в качестве наследника по Закону Вы можете обратиться в нотариальную контору и выяснить, имеется ли завещание.
С Уважением!
Юридические услуги в Смоленск
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников