Петропавловск-Камчатский, 08.11.2018, 13:49

Необходимость разрешения опеки при оценке не пригодности жилого помещения для приемного ребенка-инвалида

Вопрос №14806017 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 08.11.2018, 13:49
Нужно ли разрешение опеки, чтобы закать в жилищном отделе межведомственную комиссию для оценки не пригодности жилого помещения? (состояние аварийное) Если мы являемся приемными родителями не совершелетнего ребенка (инвалид детства)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, поскольку, в силу п. 42 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, комиссия на основании заявления собственника помещения, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия собственника в отношении оцениваемого имущества, правообладателя или гражданина (нанимателя) либо на основании заключения органов государственного надзора (контроля) по вопросам, отнесенным к их компетенции, проводит оценку соответствия помещения установленным в настоящем Положении требованиям и принимает решения в порядке, предусмотренном пунктом 47 настоящего Положения.

08.11.2018, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Нет, в данном случае в этом нет необходимости.

08.11.2018, 13:51
Оценка автора вопроса:
Не полный ответ

Если жилищный отдел отказывает руководствуясь гражданским кодексом 37 ст.

08.11.2018, 13:55

"Если жилищный отдел отказывает руководствуясь гражданским кодексом 37 ст.", Вы вправе, руководствуясь положениями статей 22, 124 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, просить суд признать незаконным бездействие муниципалитета.

08.11.2018, 14:16