Потерпевший отказался писать заявление о причинении тяжкого вреда здоровью. Какие последствия и наказания могут ждать нападавшего?
Если в больнице сказали причинени тяжкого вреда здоровью. В полиции сказали ст 111. Но потерпевший не будет заявление писать. Будут ли разбирательства и что может грозить. Нападавшему?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр Анатольевич. Ст. 111 возбуждается по факту. Как Вы выразились "нападавшего" ждет уголовная ответственность, все будет зависеть от квалификации преступления (части, пункты) и ряда других процессуальных обстоятельств.
Спасибо за дельный совет!
Тут без разницы, писать или нет, по все таким делам, врачи сами сообщают в правоохранительные органы и дело возбуждается, в независимости от того, написано заявление или нет.