Сбили маму на, смерть положена ли компенсация детям если она была на них лишена прав.
Здравствуйте Юлия!
Как отметил ВС в своем определении, сначала при решении вопроса о выплате «похоронных» денег по обязательной автогражданке страховщики должны понять, остались ли у погибшего родственники, для которых он был кормильцем. Если таких нет, то надо определиться, есть ли у жертвы ДТП другие иждивенцы. Если и их не окажется, то претендовать на выплату компенсации имеют полное право его родители, дети (в том числе взрослые и полностью дееспособные) и оставшийся вдовцом супруг. Правда, для получения денег сын или дочь обязаны предъявить в офис страховой фирмы свидетельство о рождении.
Так что Вы имеете полное право на возмещение морального вреда.
Удачи Вам в решении вопросов!
Здравствуйте! Не важно, дети могут обратиться с исковым заявлением в суд и потребовать компенсацию морального вреда.