Мурманск, 08.11.2018, 14:57

Водитель, пострадавший в результате наезда на гравий на дороге, рассматривает возможность получения компенсации от ответственной организации

Вопрос №14806333 из г. Мурманск
опубликован 08.11.2018, 14:57
Совершил наезд вна кучу гравия которая находилась на крою дароги она не была не чем ограждена я могу получить кокуюнибут компенсацию от той организации которая выкопала её.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Этот гравий был на дороге или на обочине? Если на обочине, - то ничего Вы не сможете ни от кого требовать.

А если на дороге, - то сможете получить, если был составлен должным образом АКТ произошедшего, было вызвано ГИБДД, зафиксированы повреждения авто.

08.11.2018, 21:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если есть повреждения, делайте заключение специалиста и обращайтесь в суд к автороду, не знаю точно как у вас государственная дорожная организация называется.

08.11.2018, 14:59
Оценка автора вопроса:
Всё понравилось спасибо

Этот гравий был на самом краю дороги и он был не чем не обозначен гбдд всё зафиксировало и я делал вынужденную остановку на обочену и не увидел эту кучу.

08.11.2018, 21:43

Делайте экспертизу ущерба. Пишите Претензию в Мурманавтодор. В случае отказа,-обращайтесь в суд. в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.

08.11.2018, 21:46